Блок индикации и счетчика магнитофона ВЕГА МП-122С.


Товар отсутствует на складе

Товар временно отсутствует на складе

Блок индикации для магнитофона ВЕГА МП122-С разработан и изготовлен взамен оригинального блока, но на более современной элементной базе, не содержите в себе каких то оригинальных, специализированных, труднодоступных или дорогих комплектующих.

Необходимость в этом возникла по причине постоянных поломок последнего, и сложности в приобретении используемых там микросборок КПП015. Блок индикации выполнен в тех же размерах что и оригинальный за исключением выреза в плате, и замене семисегментного индикатора АЛС324А на современный трехсимвольный индикатор, имеющий отличные от оригинального геометрические размеры.

Блок подключается "разъем в разъем" и обеспечивает ту же функциональсть что и оригинальный, тем самым сохраняя, как минимум, внешнюю аутентичность магнитофона. Индикатор не несет в себе каких либо усовершенствований по сравнению с оригинальным, а наоборот призван вести себя точно так же как и оригинальный. Кому же интересны какие то модернизации, вы можете это сделать самостоятельно путем изменения внутренней программы, естественно в рамках имеющейся схемотехники.

Функциональность индикатора:
  1. Индикация уровня сигнала. Показ уровня подводимого к нему сигнала в дБ относительно "нуля"(1.6В rms).
  2. Индикация расхода ленты. Индикацию расхода ленты на трехразрядном семисегментном индикаторе и выдаче сигнала перехода черех "ноль".
Блок индикации выполнен на микроконтроллере ATMEL ATMEGA48, исходный код внутренней программы общедоступен, и на него не накладывается каких либо ограничений в использовании и модификации. Исходник можно взять на gitHub https://github.com/digect/vega122indicate)

Внимание! Не забывайте програмировать fuse-биты микроконтроллера. avrdude -p m48 -c usbasp -U lfuse:w:0xE2:m -U hfuse:w:0xCF:m

Внимание! Пожалуйста будьте внимательны при подключении разъема входного сигнала (тот что идет на основную плату). Данный вход не имеет развязки по постоянному току,поэтому неправильное подключение или даже соединение его с корпусом магнитофона приведет к выходу инликатора из строя. Посмотрите внимательно какой у вас примененен разъем и подключите его имеено так как сделано у вас. Если вы в чем то не уверенны лучше задайте мне вопрос по элетронной почте info@digect.ru. или в телеграмм https://t.me/digect